Что такое свадебная полиграфия?

09.09.2015 г.

свадебная полиграфияСвадебная полиграфия — это не только простые приглашения, но и грамотный дополнительный аксессуар к общему свадебному стилю, который позволяет паре сообщить о себе. Главное, проявить свою уникальность и неповторимость. Если раньше пары были ограничены одинаковыми магазинными открытками с одной пустой строчкой, куда нужно было вписывать имена гостей, то на сегодняшний день существует множество вариантов создать именно то, что придется вам по вкусу и то, что даст возможность заявить о себе!

Пригласительные открытки

Открытки рассылаются гостя за три месяца до торжественного дня, чтобы проинформировать людей о свадебном мероприятии, на котором вы хотите их встретить. В них указывают:

  1. Дату и время свадьбы;
  2. Место, в котором будет проведено мероприятие;
  3. В некоторых случаях указывают, каким должен быть дресс-код;
  4. Имена приглашенных гостей.

Некоторые пары предпочитают отображать на приглашениях придуманные ими символы и логотипы, или, если имеется, фамильный герб.

Свадебная полиграфия и из чего она состоит

свадебная полиграфия из чего состоитСвадебная полиграфия — это не только пригласительные открытки. Сюда также включается:

  • План рассадки гостей;
  • Меню;
  • Расписание программы;
  • Этикетки;
  • Приветственные баннеры;
  • Карточка благодарности.

План рассадки пришедших гостей, обычно, размещают у входа в зал, чтобы гости сразу могли найти свой столик. Номера столиков расставляются согласно плану. На тарелках или рядом с ними, за банкетными столами, раскладываются банкетные карточки с именами приглашенных. Гостям предлагается меню и карточка с напитками, где они могут выбрать для себя блюда и алкогольные напитки.

Если вы хотите оповестить своих гостей о предстоящей программе, то рядом с банкетной карточкой можете положить это расписание. Сюда же вы можете указать время, когда начнется мероприятие, где будет проходить фотосессия, выкуп, прогулка и тому подобное.

Приветственные баннеры требуются для того, чтобы гостям было проще сориентироваться в банкетном зале. Также баннер сообщает гостям о том, какие действия здесь будут происходить.

На карточке благодарности молодожены пишут благодарственные письма родным и друзьям за то, что они приняли приглашения и явились на свадьбу.

Как подготовить свадебную полиграфию

свадебная полиграфия: табличкиЗаранее грамотно распределите свой бюджет. Пригласительных открыток должно быть меньше в два раза, чем гостей, так как в некоторых указывается сразу вся семья. Внимание необходимо уделять не только дизайну, но и материалу, из которого изготавливаются пригласительные. Заказывая открытки, этикетки и прочие карточки одновременно, так вы сэкономите время. В целях денежной экономии, вы можете заказать открытки с готовым дизайном. Но никогда не экономьте на качественном материале!

В заключение

Вся свадьба должна проходить в одном стиле, в конкретной цветовой гамме. Тогда все вышеперечисленные советы будут не только элементами декора, а также вашим индивидуальным тоном. Типография «Орион-Принт» готова выполнить любой заказ с вашими индивидуальными пожеланиями. Обратиться вы можете по номеру: +7 (4862) 44-51-15. Свадьба будет наполнена оригинальными аксессуарами, и навсегда останется в вашей памяти!