Правильный выбор бумаги для изготовления визитки

21.10.2015 г.

бумага для визитокВизитная карточка предназначена для повышения имиджа своего хозяина или предприятия, компании, фирмы. Таким достаточно простым средством можно подчеркнуть корпоративный стиль своего бизнеса или личные индивидуальные особенности.

Вид визитки, её солидность и добротность зависят в основном от качественного художественного оформления и бумаги.

Основные свойства бумаги для визиток

Подходящий для работы материал должен обладать следующими характеристиками:

  • достаточная плотность, оптимальный вариант — массой более 300 грамм на квадратный метр;
  • толщина и упругость;
  • уровень глянцевитости. Чем выше этот показатель, тем насыщеннее будут видны цвета на готовом изделии, красивей выглядит изображение;
  • белизна. От этого качества зависит контрастность и чёткость букв цифр и рисунка на общем фоне.

выбор бумаги для визитокЭти свойства присущи обычному или дизайнерскому картону, из которых чаще всего делают визитные карточки. Разнообразная текстура, цветовая гамма оттенков, тиснение, тонирование бумаги широко используется дизайнерами для создания эксклюзивных визитных карточек. Часто для этого на бумагу наносят несколько слоёв мелования, а для класса Люкс используют металлизированную бумагу, хлопок, пластик.

Особую таинственность придает визитным карточкам жемчужный блеск и идеально гладкая поверхность перламутровой бумаги. На выбор влияет также какую визитную карточку хочет получить заказчик: двух- или одностороннюю.

Виды дизайнерского картона

Производители предлагают большой разнообразный выбор материала для визиток:

  1. Тач кавер с двухсторонним напылением латекса.
  2. Пластиковая серия Tonic. Хорошо подходит для тиснения фольгой и нанесения шелкографии, яркие цвета.
  3. Пластиковые визитки прозрачные или с сатиновым покрытием.
  4. Визитки на хлопке позволяет выполнить высокую печать с отличным качеством изображения.
  5. Белый мрамор, золото, серебро Majestik.
  6. С гладкой бархатной структурой под цвет слоновой кости.
  7. Розовая светлая, гладкая, голубой аква металлизированная.
  8. С фактурой вельвет микро.
  9. Чисто целлюлозная матовая мелованная немецкая бумага Maxisilk.
  10. С кашировкой цветной бумаги. Как лицевая сторона используется хлопковая бумага PurCoton. Обратная сторона делается из дизайнерского картона Keaukolour.

дизайнерская бумага для визитокДизайнерская бумага серии Dali вызывает в памяти ощущения яркой живописи средневековья, а серии Lynel - пафоса и аристократизма. Утонченные чувства вызывают визитки из бумаги коллекции Haute Couture. Современному молодёжному стилю соответствует дизайнерская серия Canevas. В последнее время становятся популярными визитки из бумаги Крафт, очень удобной для шелкографии и тиснения. Их лучше всего изготовлять в солидных черно-белых тонах.

Иногда требуется срочное и недорогое изготовление визиток. В этом случае лучше всего их сделать с помощью цифровой печати. Качественная уникальная визитка — отличный способ для знакомства и развития деловых контактов.

Не пренебрегайте ими, серьёзно отнеситесь к изготовлению вашей визитной карточки и почувствуете благоприятное отношение к себе новых знакомых и партнёров по бизнесу. Контактный телефон для изготовления +7 (4862) 44-51-15.